Войти через социальные сети:
 

Добро пожаловать на Kunena форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас много!

ТЕМА: Подскажите по пайке >PP\EPDM\PE<

Подскажите по пайке >PP\EPDM\PE< 5 года 9 мес. назад #6023

  • Валерий
  • Валерий аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Бампер с Пассата 2000 года, пластик >PP\EPDM\PE<. Проблема в том, что Чистый РР, а так же пластик PP\EPDM не очень хорошо липнет. Понятно, что это из-за того, что присутствует полиэтилен, я так думаю. Не хочется сделать "лишь бы как". (используется 100вт паяльник и паяльная станция с насадками разного диаметра, рег. температуры и подачи воздуха)
Поделитесь опытом, каким материалом такая смесь паяется?
Заранее благодарен за ответ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр Кузнецов

Подскажите по пайке >PP\EPDM\PE< 5 года 9 мес. назад #6024

Валерий пишет:
Здравствуйте. Бампер с Пассата 2000 года, пластик >PP\EPDM\PE<. Проблема в том, что Чистый РР, а так же пластик PP\EPDM не очень хорошо липнет. Понятно, что это из-за того, что присутствует полиэтилен, я так думаю. Не хочется сделать "лишь бы как". (используется 100вт паяльник и паяльная станция с насадками разного диаметра, рег. температуры и подачи воздуха)
Поделитесь опытом, каким материалом такая смесь паяется?
Заранее благодарен за ответ.
В составе материала бамперов кроме РР еще очень много разных добавок ,кроме полиэтилена. На рынке расходных материалов в виде прутков и стержней нет соответствующих материалов для ремонта именно бамперов в принципе . Т.к. все что вы можете найти для ремонта -это экструзионные прутки из "пустой" экструзионной же гранулы . А нормальный и хороший материал бампера - это сложносоставная литьевая гранула, наполненная множеством добавок улучшающих ее свойства. Естественно, экструзия к литью липнет не очень хорошо.
Подробнее о разнице между литьем и экструзией смотрите в видеокурсе по теории ручной сварки литьевой гранулы. Вот первая часть :

по этой причине все что вы видите на прилавках магазинов из прутков и стрежней разного рода -это обман маркетологов . И для нормального ремонта не годится по ряду причин,в т.ч. и адгезии . Поэтому не удивляйтесь, если не липнет или липнет плохо.
Мы единственные производители материалов адаптированных именно для ремонта литьевой бамперной гранулы. у нас есть лаборатория и постоянно проводим исследования составов. Для вашего ремонта отлично подойдут вот эти материалы по ссылке ЗДЕСЬ ДЛЯ РР
Вот к примеру , честный не проплаченный обзор обычного мастера , который недавно прислали мне. Мастером впервые столкнувшимся с несколькими производителями ,в т.ч. и нашими. и вот естественная реакция на продукты:



поищите таких много на ютубе . обычно это обычные мастера с небольшим количеством подписчиков .
Если же вы видите что - наоборот, идет воспевание этих материалов , то знайте это проплаченные отзывы ,у них, как правило, и каналы раскручены,правда по другим темам. Тупо за деньги зомбируют безграмотных мастеров на покупку .
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от Александр Кузнецов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.092 секунд