Войти через социальные сети:
 

Добро пожаловать на Kunena форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас много!
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: имиджевые работы

имиджевые работы 8 года 5 мес. назад #80

В процессе трудовой деятельности любого специалиста периодически возникают ситуации когда надо подойти к своим обязанностям творчески. Сделать сложною работу. И иногда не за дорого.Бывает и очень не задорого. К этому факту необходимо относиться философки ,т.к. именно после выполнения подобных работ растет авторитет мастера в обществе как хорошего специалиста с пониманием относящегося к трудностям и проблемам людей. И из конкурента вы переходите в разряд хороших знакомых и даже друзей.
Когда я развивал мастерские с нуля в каком-либо городе именно с подобных имиджевых работ начиналось мое деловое сотрудничество с другими мастерами в городе, ранее предпочитавших чинить пластмассу самостоятельно, без помощи специалистов со стороны. Но единожды столкнувшись с проблемой сложного ремонта да еще и не за дорого они попадали в трудную ситуацию, когда необходимо делать самому то , что делать совершенно не хотелось, или просто невозможно доступными им технологиями . Тогда на помощь приходит специалист с расширенными возможностями в ремонте пластмасс и делает такие вещи :
ремонт заднего бампера Лада Калина

DSC05979.jpg


DSC05980.jpg


DSC05981.jpg


DSC05982.jpg


DSC05983.jpg


DSC05984.jpg


DSC05985.jpg


DSC05986.jpg


DSC05988.jpg


DSC05989.jpg


DSC05990.jpg


DSC05991.jpg


DSC05992.jpg


DSC05993.jpg


Низкая стоимость расходных материалов помноженная на широкие их возможности позволяют мастеру зарабатывать даже значительно демпингуя в цене.
(для критиков : арочку сильно не вылизывал ,т.к нет такой необходимости в этом конкретном случае )
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Александр Кузнецов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

имиджевые работы 7 года 5 мес. назад #618

иногда очень доходно иметь у себя в наличии самые разные куски от самых разных бамперов ,которые , ты думаешь ,уж точно никогда не пригодятся.

DSC07613.jpg


DSC07614.jpg


DSC07623.jpg


DSC07624.jpg


DSC07625.jpg


DSC07627.jpg


DSC07628.jpg



и " до кучи" задний


DSC07611.jpg


DSC07612.jpg
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Александр Кузнецов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: vanusha

имиджевые работы 3 года 4 мес. назад #6260

  • Валентин
  • Валентин аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Какой смысл ремонтировать бампер на Калину, если он стоит очень недорого. Кроме прочего, его можно купить "в цвет". Если только для тренировки, чтобы "руку набить". Экономической целесообразности точно никакой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр Кузнецов

имиджевые работы 3 года 4 мес. назад #6261

Валентин пишет:
Какой смысл ремонтировать бампер на Калину, если он стоит очень недорого. Кроме прочего, его можно купить "в цвет". Если только для тренировки, чтобы "руку набить". Экономической целесообразности точно никакой.
Не все всегда измеряется экономической целесообразностью. Скажу более. Никто ни в чем не добьется больших успехов, работая только за деньги. То, чем человек занимается должно ему нравится . Он должен любить свое дело. Только когда сходится вместе профессионализм +призвание = мы получаем высокий уровень и постоянное развитие и постоянное повышение такого уровня. Работы бывают разными . Бывают , когда за них хорошо платят, бывает плохо платят, а бывает вообще не платят. И ты все равно делаешь. Потому что твое призвание помогать людям в этой области, нише, которую ты занял. И на мастера направляется поток проблем(работы) от клиентов, которые он должен успешно решать. Особенно это важно на начальном этапе развития . Важно сделать как можно больший объем ремонтов и неважно за какие деньги. Чем больше будет такой объем - тем быстрее о тебе узнают и объем увеличится. В этом очень помогают Имидживые работы.
Они создают репутацию мастера, говорят о его профессиональных возможностях, в т.ч. и творческих. Имиджевые работы формируют общественный резонанс. О мастере начинают говорить , мастера замечают. Тут деньги не имеют значения. Одна имиджевая работа за дарма, молва о ней может принести сотни благодарных клиентов с деньгами, а те приведут с собой еще несколько сотен. Имиджевые работы периодически обязательно надо делать . Это может быть помощь соседям, пожилым людям, нуждающимся . В т.ч. на них можно оттачивать квалификацию мастера и повышать ее,потому что претензий не будет. Потому что исполняя работу ниже рынка или за мизер клиент будет рад всегда ,даже если работа с некоторыми дефектами, например при обучении нового мастера.
Не все измеряется сиюминутными деньгами. Есть ситуации когда ты исполняя работу за мизер, вкладываешься в свое будущее ,в свой будущий авторитет в округе..
Другой вариант таких работ -это бедные люди ,которых в нашей стране большинство. И для этих людей даже 500р большие деньги которые они не готовы выбрасывать. К примеру. с разбитым бампером такой человек ездить не готов,а вот с ободранным в местах ремонта но не крашенным - он вполне будет ездить прямо так, или с дешевой наклейкой на месте ремонта. Такие люди могут приобретать пакетик сварочных материалов BAMPERUS за 200р и чинят бампер самостоятельно. Он не будет покупать новый за 2-3 тысячи пусть и крашенный.
Вариантов потребителей и ситуаций потребления технологии BAMPERUS великое множество. Вы рассматриваете все как то очень плоско: утром_деньги_вечером_стулья_
Любые успешные предприятия и предприниматели равно как экономически заинтересованы,так и социально ответственны и выстраивают свою политику с учетом будущих перспектив и не на день или на два , а на годы вперед.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

имиджевые работы 3 года 4 мес. назад #6265

  • Валентин
  • Валентин аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Всё верно в Вашем повествовании. И это подходит для мастера, которому его деятельность - хобби. А основной доход - не ремонт пластика.
Если же вместо того, чтобы оплатить труд мастера, Вы предлагаете мастеру заняться благотворительностью, попробуйте объяснить водителю такси, что Вы бедный и хотите проехать очень недорого или бесплатно. Или водителю маршрутки - там вообще копейки. Но маршрутчик выставит Вас на улицу.
Расскажите в магазине, что Вы бедны и очень хотите кушать. Дадут Вам просто так колбасу, к примеру?
Люди работают, чтобы получать деньги за свой труд. Так принято в нашем непростом обществе. Разумеется, место благотворительности должно уделяться.
Но, если у человека есть автомобиль, то разговор о его обслуживании уже не должен стоять на повестке.
Это если мастеру нечем заняться или у мастера мало опыта, и он хочет потренироваться (хотя, что там тренироваться-то на РР - это же самый простой вариант), тогда можно помочь кому-то. Хотя, в этом случае получается помощь себе (наработка опыта).
А что за мастер завоюет славу благотворителя, так в этом ничего хорошего я не вижу. Потому как очередь "халявщиков" может в таком случае выстроиться очень даже быстро.
А касаемо пакетика от BAMPERUS за 200р., так почему бы Вам не подарить этот пакетик тем "бедным" автовладельцам?
Да не купит человек с невысоким доходом пакетик за 200р. Он всегда найдет бесплатно, чем отремонтировать )))
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Валентин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

имиджевые работы 3 года 4 мес. назад #6267

Валентин пишет:
Всё верно в Вашем повествовании. И это подходит для мастера, которому его деятельность - хобби. А основной доход - не ремонт пластика.
Если же вместо того, чтобы оплатить труд мастера, Вы предлагаете мастеру заняться благотворительностью, попробуйте объяснить водителю такси, что Вы бедный и хотите проехать очень недорого или бесплатно. Или водителю маршрутки - там вообще копейки. Но маршрутчик выставит Вас на улицу.
Расскажите в магазине, что Вы бедны и очень хотите кушать. Дадут Вам просто так колбасу, к примеру?
Люди работают, чтобы получать деньги за свой труд. Так принято в нашем непростом обществе. Разумеется, место благотворительности должно уделяться.
Но, если у человека есть автомобиль, то разговор о его обслуживании уже не должен стоять на повестке.
Это если мастеру нечем заняться или у мастера мало опыта, и он хочет потренироваться (хотя, что там тренироваться-то на РР - это же самый простой вариант), тогда можно помочь кому-то. Хотя, в этом случае получается помощь себе (наработка опыта).
А что за мастер завоюет славу благотворителя, так в этом ничего хорошего я не вижу. Потому как очередь "халявщиков" может в таком случае выстроиться очень даже быстро.
А касаемо пакетика от BAMPERUS за 200р., так почему бы Вам не подарить этот пакетик тем "бедным" автовладельцам?
Да не купит человек с невысоким доходом пакетик за 200р. Он всегда найдет бесплатно, чем отремонтировать )))
Валентин, Благодарю, что оживили наш форум, т.к. последние годы сама структура подачи материалов через форумы изжила себя. Люди активно общаются на ютубе или в дзене.
У меня не всегда есть время строчить в ответ портянки, поэтому если что-то осталось без ответа -значит вернусь когда будет время.

По вашим вопросам.
Про хобби. Действительно ,считается что если ваше хобби приносит вам еще и деньги, то вы счастливый человек. Большинство ненавидит свою работу чем бы они не занимались. От этого по большому счету и многие проблемы в непрофессионализме, отсутствии профессионального роста, а самое главное желания расти как личность.
Для меня долгое время личный ремонт изделий из пластмасс был единственным источником дохода. Хорошего дохода. И мне нравилась эта работа. Мне нравилось приносить пользу обществу ,получать благодарности и уважение за проделанный труд. Я брал все подряд. Деньги выступали как фон. Главное люди.С таким подходом мои мастерские становились лучшими в регионе очень быстро. Это влияло положительно и на итоговый доход. Т.к. все в округе тотально везли в ремонт пластик нам. У меня такой подход. Я мыслю на годы вперед, может даже на поколения. Некоторые мои идеи не принимаются массой общества, только передовой интеллектуальной его частью, т.к. общество, в массе, еще не доросло до них, в том числе и в профессиональной сфере. Разница где-то лет в 10-15 эволюционного развития.
То с чем прыгают мастера, слезшие с сеток , и которым надоело резать бампера , новая фишка -экструзионный пруток. Эта взрывало мне голову в начале 2000хх . Потом прошло . И я пошел дальше. И вы тоже пойдете. Во всяком случае некоторая прогрессивная часть. Мастер должен вырасти. На это уходят годы и даже десятилетия.
Сейчас ремонт пластика для меня это уже действительно хобби. Помогаем знакомым ,иногда беремся за вещи ,за которые никто не берется и клиент находится в безвыходном положении , иногда просто интересная работа для видеоурока.

На счет раздачи бесплатной наших материалов.
1.В начале производственной деятельности полгода год я высылал образцы в заказных письмах всем желающим.
2. В настоящее время Я снабжаю бесплатно материалами всех своих партнеров их техцентры для обучения их технологов. Объемы нашей партнерской помощи измеряются сотнями тысяч рублей.
3.На мастер-классах в регионах часто дарим наши материалы всем желающим, или продаем с очень хорошим дисконтом.
4.Когда я начал сворачивать масштабную собственную практику ремонтов пластиков,то всем своим ключевым партнерам СТО, с которыми мои мастерские работали десятилетиями я сделал единовременный презент-подгон материалов на тысячи и десятки тысяч рублей, в зависимости от участия. Давал некоторым своим друзьям целые пакеты.
5. Также у нас есть программа для наших дружеских мастерских в регионах - наших давних партнеров. Периодически мы им делаем "сливы" некондиции напрямую с производства по бросовым ценам . В масштабах страны эти погоны также измеряется сотнями тысяч.
6. Иногда проводим акции при заказах от нас вкладываем презенты и бонусу нашим давнишним покупателям. Или приурочиваем такие акции к каким-то праздникам


Так что ничего особенным в моем отношении к социуму не изменилось. Изменились лишь масштабы. Я также помогаю людям, которые сами умеют делать дела. стараюсь быть полезным и нужным именно таким. Это ценится.
На самом деле наш пакетик промо BAMPERUS -его наличие в магазинах -это уже подарок мастерам. Что он не стоит 400р или 600р ..)))
Составы и свойства литьевых эластификатов Bamperus -это чистой воды ноухау, с отсутствием аналогов на мировом рынке в принципе. Они могут стоит в несколько раз дороже. Но я это не делаю. Я хотел бы чтобы технология и материалы BAMPERUS были доступны массам,а не только избранным. И опять-таки это не ценится этими самыми массами...))
Вот смотрите , Валентин, вы рекламируете обычный синий экструзионный пруток, которого валом на рынке по цене в опте по 300-400р за 1 кг. только одна перепаковка его в маленькие бухты под известный бренд по несколько метров подняла его в цене в 60 раз.

Т.е. вы покупаете его, если перевести метраж, на вес, по 18000-20000 р за 1кг. Это дороже рекомендованной розничной цены BAMPERUS ПРАКТИЧЕСКИ В ДВА РАЗА!! При том что BAMPERUS это абсолютный эксклюзивный товар , с целым букетом уникальных свойств.

Кстати, именно промонаборы для РР от BAMPERUS за 200р - это самая ходовая магазинная фасовка. Мастера приобретают его чтобы разово починить бампера или любые иные пластиковые , где трещина порядка 40-45см . Промонабора должно хватать. а за такую трещину можно взять за ремонт тыщи 3-4 спокойно.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Александр Кузнецов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.099 секунд