Войти через социальные сети:
 

Добро пожаловать на Kunena форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас много!

ТЕМА: Что это такое и чем его варить?

Что это такое и чем его варить? 4 года 11 мес. назад #6194

Александр пишет:
Здравствуйте, коллеги! Привезли мне на ремонт пластиковый багажник на крышу автомобиля. Маркировки отсутствуют. Ничем не паяется. Перепробовал все имеющиеся в наличии материалы. Пластик ведёт себя, КАК ABS. Есть подозрение, что это ASA. Кто что может посоветовать?

PS: в ремонт привезли верхнюю, откидывающуюся часть. Ранее приходилось ремонтировать нижнюю часть. Там все нормально, АБС подходил.
Так же хочу отметить, что верхняя часть судя по всему не крашенная. По всем признакам, будто верхний слой просто запекли в печи, после чего пластик преобрел вид покрашенной детали
может это смола? он плавится и застывает как термпласты?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что это такое и чем его варить? 4 года 11 мес. назад #6195

  • Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Александр Кузнецов пишет:
может это смола? он плавится и застывает как термпласты?

При нагревании ведёт себя, как обычный pp или abs.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что это такое и чем его варить? 4 года 11 мес. назад #6196

Александр пишет:
Александр Кузнецов пишет:
может это смола? он плавится и застывает как термпласты?

При нагревании ведёт себя, как обычный pp или abs.
Все ясно. Речь идет о боксе на крышу. Я их отремонтировал за свою практику очень и очень много.
боксы бывают из трех видов пластика PP ABS и РS (полистирол) . Если ни РР ни АБС только полистирол.определить без маркировки PS просто - он не бензостойкий. Выпуск PS для меня без проблем, просто в автопроме он не используется практически и спроса на него нет. пластик из него очень слабостойкий к уф лучам, хрупкий. но из него часто делают детские игрушки, панели холодильников. поэтому рекомендую доноры поискать там. запах расплава у него специфический , чем то похож на АБС , но свой. поэтому если внимательно принюхаться , то можно без проблей найти го в корпусах бытовой техники.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

Что это такое и чем его варить? 4 года 11 мес. назад #6197

  • Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Спасибо большое, все получилось! Покурил интернет, выяснил, что из PS так же делают посуду. Купил в ближайшем магазине прозрачный стакан, промаркированный PS. Не скажу, что адгезия прям очень крутая, но усилия приходится прилагать не маленькие
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что это такое и чем его варить? 4 года 11 мес. назад #6198

  • Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Ещё вопросик. Принесли мне бачок омывателя автомобиля ниссан дизель 91 года. Какая-то автовышка вроде. При нагреве поверхность преобретает глянцевый вид, как будто водой полили, а так же видно, что с поверхности выходят пузырьки воздуха/газа.

Так же перепробовал все варианты, ничего не прилипает. Может вы сталкивались с подобным?
Маркировки на бачке нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что это такое и чем его варить? 4 года 10 мес. назад #6199

Александр пишет:
Ещё вопросик. Принесли мне бачок омывателя автомобиля ниссан дизель 91 года. Какая-то автовышка вроде. При нагреве поверхность преобретает глянцевый вид, как будто водой полили, а так же видно, что с поверхности выходят пузырьки воздуха/газа.

Так же перепробовал все варианты, ничего не прилипает. Может вы сталкивались с подобным?
Маркировки на бачке нет
бачки омывателей изготовлены либо с РР либо с РЕ . других не встречал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.082 секунд