Войти через социальные сети:
 

Добро пожаловать на Kunena форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас много!

ТЕМА: Пермяк "соленые уши".

Пермяк "соленые уши". 6 года 11 мес. назад #4130

  • Александр
  • Александр  аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
Не РЕ однозначно, пластик тяжолый, жесткий, ну РА, но не липнет зараза. На снегоходе попробовал РР, прилипает, но отрывается на раз, пятно контакта не белое, а серое. На ощупь такой хороший, гибкий, толстый РР, прикрывает отсек, где стоит глушитель, потому его фольгой и оклеили, хотя фольга эта самоделка, изначально ее не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пермяк "соленые уши". 6 года 11 мес. назад #4131

Александр пишет:
Не РЕ однозначно, пластик тяжолый, жесткий, ну РА, но не липнет зараза. На снегоходе попробовал РР, прилипает, но отрывается на раз, пятно контакта не белое, а серое. На ощупь такой хороший, гибкий, толстый РР, прикрывает отсек, где стоит глушитель, потому его фольгой и оклеили, хотя фольга эта самоделка, изначально ее не было.
если серая хрень при отрыве присутствует,значит в основе РР,но видимо высокой минерализации в составе ,например тогоже графита нафигачено. Мои электроды для РР должны подойти ,попробуй контрольную сварку сделать на этой же детали но в другом месте или это посильнее зачисть ,литье бывает неоднородно,плохо перемешалось в каком то месте. У меня тоже такое бывает . бампер делаешь контрольная сварка ,в одном месте не липнет , в другом липнет . Температуру на фене убавь и верхний слой побольше сними на детали и снова привари. Там еще на адгезию влияет стекловолокно в составе -ослабляет сварку ,как бы своим присутствием зашлаковывает шов . Бывает РР при сильных нагревах парафинизирует поверхность ,поэтому глубже надо зачистить . Ну а с обвесом хз надо изучать что такое . пришли кусочек. Может это PUR?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пермяк "соленые уши". 6 года 11 мес. назад #4133

  • Александр
  • Александр  аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
Попробую еще, но резать ни чего мне не позволят, проще заказчику обратно отдать и руками развести. Нет не РUR, больно гнется хорошо, да и легкий он для него, PUR такого объема гороздо тяжелее
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Александр .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пермяк "соленые уши". 6 года 11 мес. назад #4137

Александр пишет:
Попробую еще, но резать ни чего мне не позволят, проще заказчику обратно отдать и руками развести. Нет не РUR, больно гнется хорошо, да и легкий он для него, PUR такого объема гороздо тяжелее
РА гнется очень плохо , это очень тугой пластик сам по себе , гнется хорошо РЕ и РР. Современный тонкостенный PUR тоже легкий и гнется хорошо. Но чисто внешне детали похожи либо РР либо РЕ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пермяк "соленые уши". 6 года 11 мес. назад #4146

  • Александр
  • Александр  аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
Значит с новыми образцами PUR я еще просто не встречался
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пермяк "соленые уши". 6 года 11 мес. назад #4175

  • Александр
  • Александр  аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
Со снегоходом разобрался, зачистил поглубже и РР прилипли. Фольгу клеили сами, чем не знаю, но клей глубоко как то пропитался.
IMG_20170512_211708.jpg


IMG_20170512_220122.jpg


IMG_20170512_220146.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.087 секунд