Войти через социальные сети:
 

Добро пожаловать на Kunena форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас много!

ТЕМА: Пермяк "соленые уши".

Пермяк "соленые уши". 6 года 3 мес. назад #5967

Александр пишет:
При сварке РА все поверхности сильно нагреваются, есть какой то секрет, чтобы быстро их охладить, ждать просто так, жалко время, а оно деньги...
привет! ну какой секрет? я обычно варю сначала с одного начала трещины кладу полосу , потом перемещаюсь в другое начало напротив. Пока там возишься в первом месте остывает. С точки зрения остывания очень хорошо работать на улице зимой при -5 -10 -все остывает молниеносно . Раньше когда я начинал у меня была мастерская,которая отапливалась когда я заходил в нее . Например с ночи было -20 . Приходишь начинаешь кочегарить печки и пока то-се прогреется получается 1-2 часа -дубак. Вот чтобы не ждать я начинал сразу работать при глубоком минусе и должен сказать в это время тепловые деформации при сварке были самыми минимальными.Это касается не только радиаторов но и бамперов в большей мере. Мне вообще больше всего нравится работать на холодном материале при минус 10 или -5, но не нравится самому там находится :)
поэтому в итоге сейчас у меня в мастерской всегда 22-25градусов плюс,зато самому комфортно.. Лить воду в целях ускорения остывания не рекомендую- может произойти термоподрыв из-за быстрого охлаждения некоторых частей.
Так что лучше либо ждать естественного остывания , либо заниматься другими делами
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Александр Кузнецов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пермяк "соленые уши". 6 года 3 мес. назад #5968

  • Александр
  • Александр  аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
Хорошо. Всех с Новым годом! :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пермяк "соленые уши". 6 года 3 мес. назад #5972

... и с Рождеством заодно!!..... :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пермяк "соленые уши". 6 года 2 мес. назад #5974

  • Александр
  • Александр  аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
Привет. Есть заказ на ремонт доски сноуборда (трещина), Ни когда раньше с такими заказами не встречался? Насколько я знаю, такие вещи делают из стекловолокна, и нагрузки там большие, на них же постоянно прыгают. Сам еще эту доску не смотрел, решил сначала посоветоватся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр Кузнецов

Пермяк "соленые уши". 6 года 2 мес. назад #5975

Александр пишет:
Привет. Есть заказ на ремонт доски сноуборда (трещина), Ни когда раньше с такими заказами не встречался? Насколько я знаю, такие вещи делают из стекловолокна, и нагрузки там большие, на них же постоянно прыгают. Сам еще эту доску не смотрел, решил сначала посоветоватся...
я не сталкивался . интересно будет посмотреть на результат ремонта
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пермяк "соленые уши". 6 года 2 мес. назад #5976

  • Александр
  • Александр  аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
Вообщем ввели меня в заблуждение. Оказалась не сама доска сноуборда, а элемент крепления, где ботинок фиксируется вместе с голенью. На ощупь просто толстый РР, но не липнет, и больно матариал твердый. Пробую ABS, фиг. Ну решил, что вообще какое то литье со смолой. На последок чисто ради прикола втыкаю РА.... ПРИЛИПЛО!!!! Нахрена делать из РА деталь, которая используется только при минусовых температурах? Или может я чего то недопонимаю. По отдельности данную штуковину купить не возможно, их просто нет, а самый дешовый комплект подобного крепления стоит 6.000 руб, без стоимости доставки. Для людей которые гоняют на сноубордах и снегоходах вопрос цены не актуален, т.к в основном это состоятельные люди и дешовые вещи они по определению не покупают, ПОНТЫ в России не победимы.... Фото приложу позже, шнур от телефона повредил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.096 секунд