Войти через социальные сети:
 

Добро пожаловать на Kunena форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас много!
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ремонт бампера Mazda5 своими руками

Ремонт бампера Mazda5 своими руками 3 года 9 мес. назад #6235

  • Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
На своей новой машине Mazda5 сломал бампер. Починка бампера в нашем городе обойдется в 15 т.р. Новый бампер примерно столько же стоит.
Случайно в Ютубе увидел как ремонтируют бампера. Подумал, что сам смогу сделать. Пластиковые стрежни не знал где купить. Увидел Ваш сайт. Тут много образцов работ по пайке бамперов своими руками.
Сколько мне нужно электродов для починки этого излома?
И какой используют пластик в бамперах Mazda?

IMG_20200615_193634.jpg


IMG_20200615_193723.jpg
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Павел. Причина: дополнил вопрос
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр Кузнецов

Ремонт бампера Mazda5 своими руками 3 года 9 мес. назад #6236

Павел пишет:
На своей новой машине Mazda5 сломал бампер. Починка бампера в нашем городе обойдется в 15 т.р. Новый бампер примерно столько же стоит.
Случайно в Ютубе увидел как ремонтируют бампера. Подумал, что сам смогу сделать. Пластиковые стрежни не знал где купить. Увидел Ваш сайт. Тут много образцов работ по пайке бамперов своими руками.
Сколько мне нужно электродов для починки этого излома?
И какой используют пластик в бамперах Mazda?

IMG_20200615_193634.jpg


IMG_20200615_193723.jpg
а город какой у Вас? Может есть магазины представителей. Я бы чтобы не рисковать взял наши РР 2 поколения. потребуется штуки 3-4 гр А и 3-4шт гр В и гр С 1-2 шт все РР 2 поколение берите. Количество максимальное это я с запасом взял
Фен с регулировками и паяльник прихват с регулировками плавными.типа такого ,или самому сколхозить ПРИХВАТ BAMPERUS
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Александр Кузнецов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ремонт бампера Mazda5 своими руками 3 года 9 мес. назад #6237

  • Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Я могу до Челябинска добраться. В списке городов, которые Вас поддерживают видел Челябинск.
У них всегда в наличии есть электроды или надо заказывать?
Фен профессиональный и паяльник есть. С краской работать не умею.
После ремонта возможно балончиком покрасить, чтобы не красить весь бампер?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр Кузнецов

Ремонт бампера Mazda5 своими руками 3 года 9 мес. назад #6238

Павел пишет:
Я могу до Челябинска добраться. В списке городов, которые Вас поддерживают видел Челябинск.
У них всегда в наличии есть электроды или надо заказывать?
Фен профессиональный и паяльник есть. С краской работать не умею.
После ремонта возможно балончиком покрасить, чтобы не красить весь бампер?
надо звонить в магазины. 2 поколение только в магазинах может быть . Там еще представитель ООО ЗИПО. - там точно 2 поколения нет.
Снабжающая Челябинск оптовая организация В Екатеринбурге ИП Медведев .его контакты в соответствующем разделе "Екатеринбург". Также наши материалы могут быть в Челябинске в других магазинах по подбору автоэмалей. Это надо звонить и конкретно спрашивать. И вообще прежде чем ехать всегда звоните о наличии в конкретной торговой точке. Телефоны их контактные даны В крайнем случае можем выслать почтой 1 классом,если не найдете.
Доставкой по стране занимаются интернет магазины как наш здешний ,от производителя , так и филиалы Воронежский, Московский, Питерский, Кировский и вроде как Екатеринбургский начинает работать, Новосибирский также,но он далековато.
Паяльник кстати, у нас не простой а уникальный -с плавной регулировкой в режиме необходимом только для ремонта пластиков. Фактически уникальный инструмент в своем роде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ремонт бампера Mazda5 своими руками 3 года 9 мес. назад #6239

  • Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Александр, спасибо за консультацию.
Попробую дозвонится до Челябинского филиала, если нет, то закажу у Вас почтой.
Паяльник у Вас классный, но я профессионально не собираюсь заниматься. Фен случайно оказался.
Сниму бампер, попробую запаять, если сломаю совсем, то отдам спецам. Может в том же Челябинске есть кто дешевле делает.
Если получится выложу результат.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ремонт бампера Mazda5 своими руками 3 года 9 мес. назад #6240

  • Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Позвонил в Челябинск "мир красок" у них есть электроды.
Забыл ещё спросить про материал из которого делают крышки клапанов. Не смог в Интернете найти, все заливают герметиком или эпоксидной смолой.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Павел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.093 секунд