Войти через социальные сети:
 

Добро пожаловать на Kunena форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас много!

ТЕМА: ремонт спойлера Toyota Land Cruiser материал >ABS<

ремонт спойлера Toyota Land Cruiser материал >ABS< 8 года 4 мес. назад #100

привезли прошлой зимой проблемку механически оторвали по креплениям спойлер на крузаке . Вывалились куски в аккурат где гайки креплений вплавлены в пластик спойлера . И вокруг пластик подробило, само собой, на мелкие кусочки ,часть которых утеряно. Стенка у корпуса спойлера тонкая варьируется от 0.5мм до 2мм. Короче -беда с ним . Внутрь не залезть ,а очень хотелось бы. Проварить трещины с обоих сторон -чтоб наверняка.Ведь спойлер ,считай, держится весь на этих двух гаечках с каждой стороны.Парусность у него хорошая +вибрации. Очень не хотелось ударить перед клиентом "лицом в грязь" . Тем более, что деталь не из дешевых + у него будут затраты на покраску .
Если с одной наружной стороны уложить электроды? Выдержит? Статистики то конкретной по данному случаю нет. Гадать на картах не люблю -не в моих принципах. Хочу точно знать! Наверняка!Что будет держать. И чтобы еще крепче прежнего .
Спойлер дорогой ,а поэтому место для ценообразования свободное было.
Решено прихватить крепления , доложить недостающие куски с какого нибудь подходящего ABS пластика и расшить трещины ,в которые затем уложить плоские электроды снаружи . После чего берем болгарку и режем окна -люки с обратной стороны спойлера - напротив ремонтируемых креплений, Режем не сплошняком ,а оставляем мостики в пластике ,которые колем .Это делается для того,чтобы люк-окошко назад встало точно ,по местам скола -меньше геммора при сборке . Через эти люки мы провариваем крепления с обратной стороны ,укладывая мои электроды для ABS дополнительно и многократно усиливая узел крепления. Вот теперь - гарантия ! Если уж заводской тонкий пластик от тойоты работал в этом месте долгие годы ,то теперь при такой двухсторонней заделке я совершенно спокоен . И как оказалось в дальнейшем перебдел я не зря.


DSC034732.jpg


DSC03475.jpg


DSC034762.jpg


DSC034772.jpg


DSC034782.jpg


DSC034792.jpg


DSC034802.jpg


DSC03481.jpg


DSC034832.jpg


DSC03484.jpg


DSC03485.jpg


DSC03486.jpg


DSC03487.jpg
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Александр Кузнецов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ремонт спойлера Toyota Land Cruiser материал >ABS< 8 года 4 мес. назад #101

DSC034832.jpg


DSC03484.jpg



DSC03485.jpg



DSC03486.jpg


DSC03487.jpg
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Александр Кузнецов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ремонт спойлера Toyota Land Cruiser материал >ABS< 8 года 4 мес. назад #102

Проходит несколько месяцев и этот мой " старый друг" опять у меня. Спойлер был выкрашен и установлен ,некоторое время юзался . Но в один прекрасный день по показаниям свидетеля-владельца резким порывом ветра сдвинуло воротину гаража и она сильно хлопнула как раз по углу спойлера ,который разлетелся от этого вдребезги на мелкие кусочки ,часть которых так и не нашли . По повреждениям владелец понял,что в прошлый ремонт деньги плачены не зря,т.к. крепления остались целы .
А как раз на это результат я и трудился:

DSC04648.jpg


DSC04649.jpg


DSC04650.jpg


DSC04651.jpg


DSC04652.jpg


DSC04653.jpg


DSC04655.jpg


DSC04656.jpg


DSC04657.jpg


DSC04658.jpg


DSC04660.jpg


DSC04661.jpg


DSC04662.jpg


DSC04663.jpg


DSC04664.jpg


DSC04665.jpg


DSC04666.jpg
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Александр Кузнецов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.106 секунд