Войти через социальные сети:
 

Добро пожаловать на Kunena форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас много!

ТЕМА: Цена работ по ремонту бампера

Цена работ по ремонту бампера 7 года 9 мес. назад #383

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Каковы расценки за работу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цена работ по ремонту бампера 7 года 9 мес. назад #384

Андрей пишет:
Каковы расценки за работу
с какого города Вы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цена работ по ремонту бампера 7 года 9 мес. назад #385

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Мурманск
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цена работ по ремонту бампера 7 года 9 мес. назад #386

У вас ,думаю расценки такие же примерно как и у нас,т.к. мы оба находимся на периферии. В среднем трещина выходящая на край длиной 15-20см простая колотая - рублей 500-600 , если в теле бампера ,без деформаций ,то дешевле 300-400. крепление фары простое приварить назад (при его наличии ) 150-200р восстановить примерно такой же кусок 300,400,500 в зависимости от сложности . Я делаю грубо и крепко и с внешним видом не заморачиваюсь , главное подешевле,но есть мастера которые заморачиваются и с внешним видом ,тогда крепление может стоить и 1000 и 2000 приварить назад незаметно. Обычно эта услуга востребована в крупных городах на дорогих деталях. Вмятины и рванье может существенно удорожить ремонт при очень малом расходе моих материалов ,т.к. трещин нет ,но есть многоступенчатые и растянутые во времени выпрямления в нужную геометрию, повторения циклов нагрев/остывание, содержния на растяжках и под грузами .
Расход моим материалов в среднем должен колебаться в пределах 3-5% от общей стоимости за ремонт пластмассовой детали (без покраски) Если например взял 2000 за ремонт пластика ,то расход материала в пределах 100-150р край -200р . Но бывают не трещины, а серьезные вмятины и заломы с растянутым материалом и такие повреждения можно делать очень долго обсаживая лишний материал,т.е. расход электродов небольшой а работы много.
Если мастер начинающий ,то рекомендую демпинговать ценами при сохранении максимального качества -это даст развитие и рост уважения в округе. Если мастер раскрученный и в авторитете,завален работой, то можно поднять цену. Нет работы -падаем в цене заманивая , тем самым себе новых клиентов. Обычные дела .
Откуда беретсЯ стоимость ? Это консенсус ,при котором один за эту сумму готов пахать,а другой готов заплатить,чтоб самому не пахать. Если желающих работать за гроши много ,т.к . пахарям жрать нечего, а заказчиков с деньгами мало -цена будет падать. Все просто. Согласен сделать за 100р -делай . Посмотришь,что пахал целый день а заработал 1000р .Мало? Мало конечно же для квалифицированного мастера, но для развивающегося ничего страшного. Зато все те кому сделал почти на халяву уже растрезвонили по округе ,что какой классный и недорогой мастер у нас появился и глядишь на следующий день у тебя стоит толпа и машет своими стольниками: и мне сделай !!.. и мне !!.. мне тоже ,надо только очень срочно !!.. -кричит потный и выбежавший из-за угла , - ЙА плачу 200!!..
И так постепенно регулируя цены и очередь к себе мастер выходит на средний уровень дохода исходя из политико-экономических особенностей своего места обитания и своего авторитета..
Обычно цена определяется с нескольких факторов :
1 Объема самой привезеной работы
2 Сроков исполнения ,которые требует заказчик ,т.к. работы много и иногда придется трудиться сверхурочно
3 Загруженности мастера в целом
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цена работ по ремонту бампера 7 года 9 мес. назад #387

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Ответ просто супер! Все ясно и понятно!) спасибо большое!)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цена работ по ремонту бампера 7 года 9 мес. назад #388

  • Александр
  • Александр  аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
при повторных обращениях, я делаю клиентам небольшую скидку
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.099 секунд